• 协同办公登录:用户名:
  • 密码:
  • 验证码:
今天是: 2019年08月26日?星期一?农历己亥年(猪)?七月廿六
县长信箱
问一下县里思源学校里面的运动馆还能继续开工吗?
详细信息
标题: ?问一下县里思源学校里面的运动馆还能继续开工吗?
内容:
???? 问一下县里思源学校里面的运动馆还能继续开工吗?感觉咱们县里的运动场所太少了 为了有效地开展全民健身活动 希望县领导能重视起来
回复信息
答复内容:

回复:????

???
???
???你好:
???
???
??? 接到县长信箱来信后,县教育体育局针对你反映的思源实验学校内乒羽馆是否还能继续开工问题进行了调查,办理情况如
???下:
???
???一、调查情况
???
??? 经调查,你反映的《思源实验学校内乒羽馆是否还能继续开工》问题属实,该项目是由中央彩票公益资金建设,总投资约17
???
???0万元,建筑面积1200平方米,目前已完成框架建设。
???
???二、处理意见及落实情况
???
??? 由于乒羽馆工程规划证、施工许可证办理未完成,目前正在与住建部门进行协调,争取早日复工。
???
???三、改进措施
???
??? 下一步,我们将积极与住建部门主动沟通协调,尽快办理乒羽馆工程规划证、施工许可证,争取乒羽馆早日复工。
???
???四、向来信人反馈情况
???
??? 3月15日,县教育体育局工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
???
??? 办理单位:县教育体育局,联系人:程锋,联系电话:0393-2211322
答复单位:
咨询时间: 2017-2-16 10:45:00
办理时间: 2017-3-16 8:41:07
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179 网站标识码:4109270003