• 协同办公登录:用户名:
  • 密码:
  • 验证码:
今天是: 2019年08月26日?星期一?农历己亥年(猪)?七月廿六
县长信箱
机动车限行为什么要限行外地车
详细信息
标题: ?机动车限行为什么要限行外地车
内容:
???? 尊敬了县领导:
??? 我想反映一下,咱县的限行我可以理解,但是为什么要限行外地车牌,外地车来咱县的不多,再说了咱县里限行,外地人根本就不知道,你罚人家款,咱财政上是多了200元,但是我们台前县的名声就坏了,请领导三思,对外地车牌网开一面吧!为台前的名声做点实在的吧。
???
???
???
回复信息
答复内容:

回复:????
刘同志,你好:
???接到县长信箱来信后,我单位针对你反映的车辆限行的问题进行了调查,办理情况如下:
???一、调查情况
???经调查,你反映的车辆限行问题属实。
???二、处理意见及落实情况
???根据调查情况,处理意见如下:
???(一)车辆限行是根据上级车辆限行公告实施;
???(二)无论本地车辆还是外地车辆,一视同仁;
???三、改进措施
???车辆限行将根据限行公告,2018年9月10至2018年11月30日,每日7:00至20:00,实行每日限制两个车牌尾号的车辆通行。
???四、向来信人反馈情况
???联系人所留电话打不通
???五、办理单位:台前县公安局,联系人:肖新龙,联系电话:15603937866
答复单位:
咨询时间: 2018-9-7 16:16:00
办理时间: 2018-9-12 14:59:11
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179 网站标识码:4109270003