• 协同办公登录:用户名:
  • 密码:
  • 验证码:
今天是: 2019年08月26日?星期一?农历己亥年(猪)?七月廿六
县长信箱
办理无房证明需要提供什么资料
详细信息
标题: ?办理无房证明需要提供什么资料
内容:
???? 领导好!
???孩子即将升上小学,因本人在城区没有房产,购买学区房时,被要求开具无房证明,才能算一套房,现在放假太贵,全款的话不现实,打算首付后,贷款,但是要办理无房证明后,才能够按首套房购买,才能够办理贷款手续,但不知道无房证明需要提供哪些资料?大概多长时间能够办下来,我着急用,麻烦回复指导一下!
???孩子即将升上小学,因本人在城区没有房产,购买学区房时,被要求开具无房证明,才能算一套房,现在放假太贵,全款的话不现实,打算首付后,贷款,但是要办理无房证明后,才能够按首套房购买,才能够办理贷款手续,但不知道无房证明需要提供哪些资料?大概多长时间能够办下来,我着急用,麻烦回复指导一下!
回复信息
答复内容:

回复:????
关于办理无房证明需要提供什么资料的回复
???王先生:
???你好,办理无房证明需携带身份证及户口本前往政务中心东侧不动产登记中心窗口办理,联系电话:0393-2269858.
???
???台前县自然资源局
答复单位:
咨询时间: 2019-5-10 8:53:00
办理时间: 2019-5-20 9:06:03
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179 网站标识码:4109270003